USD 89,57 (+0,32) EUR 96,60 (+3,74) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВТБ запустил ипотеку на готовые частные дома по ставке от 5,75%

Interfax.ru | 24 января 2022 г. 11:02 | 537 просмотров

ВТБ распространил программу ипотеки с господдержкой на покупку готовых частных домов с земельным участком, минимальная ставка по кредиту составит 5,75%, сообщила пресс-служба банка.

Среди условий предоставления кредита по льготной ставке - покупка недвижимости по договору купли-продажу у юрлица, обслуживание (в том числе зарплатное) в ВТБ и др. При этом максимальная сумма кредита, как и в случае ипотеки на квартиры в новостройках, составит 3 млн рублей, срок - до 30 лет, первоначальный взнос - не менее 15% от стоимости жилья.

Также в банке напомнили, что по программе "Семейной ипотеки" заемщики с детьми также могут приобретать готовые дома. По ней ставка составит от 4,7%, на Дальнем Востоке - от 4,3%.

Ваш комментарий

 
Variti. Защита от DDoS атак и ботов